Социальные выплаты медработникам первичного звена Камчатки будут предоставляться автоматически

6 февраля 2023

Их получат медики 27 учреждений здравоохранения региона.

Специальные социальные выплаты камчатским медицинским работникам первичного звена здравоохранения будут предоставляться автоматически, сообщили в отделении Социального фонда России по Камчатскому краю.

«Всего на территории Камчатского края определено 27 медицинских организаций, сотрудники которых получат социальные выплаты. Учреждения здравоохранения формируют реестр своих сотрудников, которым положены выплаты, поэтому средства автоматически будут предоставлены специалистам после поступления реестра», — отметила управляющий отделением СФР по Камчатскому краю Татьяна Мелехина

Отмечается, что по итогам каждого месяца медицинские организации обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на выплату, и передавать эту информацию Соцфонду. Деньги будут перечислены на банковский счет работника или на карту «Мир». В реестре указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Размер выплаты составит от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации. 

Напомним, в декабре прошлого года Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека анонсировал дополнительные выплаты медикам первичного звена здравоохранения.