Социально значимые услуги можно получить в электронном виде

15 февраля 2023

Жителям Камчатского края на портале «Госуслуги» доступны для получения 85 социально значимых государственных и муниципальных услуг.

Министерство социального благополучия и семейной политики напоминает жителям Камчатского края о возможности получения массовых социально-значимых услуг в электронном виде посредством единого портала государственных услуг.

Жители полуострова могут получить в электронном виде 85 социально значимых услуг на Едином портале гос- и муниципальных услуг – «Госуслуги». В этот перечень вошли услуги социальной защиты, строительства, земельно-имущественных отношений, образования, услуги записи актов гражданского состояния, гостехнадзора и другие.

На сегодня работа по переводу массовых социально значимых услуг в электронную форму продолжается. Кроме того, продолжается работа по модернизации портала государственных и муниципальных услуг Камчатского края – «Госуслуги41» и подготовке к запуску новых региональных электронных услуг и сервисов.

Отметим для того, чтобы воспользоваться услугами портала «Госуслуги», необходима регистрация на портале и подтверждение личности. Подтвердить личность можно через онлайн-банк или в любом офисе МФЦ.