Приглашаем к участию в семинаре по охране труда!

13 февраля 2019

Министерство социального развития и труда Камчатского края (далее - Министерство) информирует о том, что на 26 февраля 2019 года запланировано проведение совместного с ГУ Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Камчатское региональное отделение ФСС РФ) семинара для работодателей и специалистов по вопросам профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний (далее - Семинар).

К участию приглашаются индивидуальные предприниматели, руководители и заместители руководителей организаций, в том числе из числа малого и среднего предпринимательства, специалисты по охране труда, сотрудники кадровых и финансовых служб организаций.

В ходе Семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

         - Организация разработки и реализации планов мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков;

         - Снижение профессионального риска. Профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний, путём использования организациями средств бюджета Фонда социального страхования РФ на финансирование мероприятий по охране труда;

         - Об особенностях с 1 января 2019 года назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием, возмещения расходов страхователя на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, и уплаты страховых взносов.

         В завершении мероприятия запланированы ответы на вопросы и дискуссии с участием представителей Министерства, Камчатского регионального отделения ФСС РФ и Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Мероприятие состоится с 10.00 до 12.00 в конференц-зале, по адресу:        г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 118.

Учитывая ограниченное количество мест участников (не более 2-х человек от одной организации), приём устных заявок на участие в Семинаре осуществляется до 25 февраля 2019 года в рабочее время по телефонам Министерства: 428-354 и 428-348.