Почти восемь тысяч семей на Камчатке получили денежную выплату на детей от 3 до 7 лет в прошлом году

11 января 2023

Большая часть средств выделена из федерального бюджета.

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трёх до семи лет предоставлена 7 925 камчатским семьям по итогам прошлого года, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

«Сегодня огромное внимание уделяется поддержке семей с детьми, доходы которых не превышают установленную величину прожиточного минимума на Камчатке. Ежемесячная выплата на детей от трёх до семи лет стала действительно востребованной в прошлом году. Большая часть средств на эти цели была выделена за счёт федерального финансирования», — отметили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

Всего в 2022 году ежемесячная выплата была предоставлена на 9 647 детей. 

Отметим, ранее сообщалось, что в Камчатском крае с 1 января 2023 года введено единое пособие для семей с детьми до 17 лет и беременных женщин, которое назначается семьям с доходами ниже прожиточного минимума на человека в Камчатском крае, равного в 2023 году 26 388 рублям.

Напомним, ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет были введены указом Президента в 2020 году. Получить подробную информацию о порядке назначения данной выплаты можно в Социальном фонде России по Камчатскому краю.