Почта Банк подготовил специальные условия для получателей социальных выплат

24 мая 2022

Для получателей социальных пособий, которые стартовали с 1 мая, Почта Банк подготовил льготную программу. Воспользоваться ею смогут клиенты, которые будут получать выплаты на карту Почта Банка и совершать по ней повседневные покупки.

Согласно указу президента, с 1 мая малообеспеченные семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет начнут получать ежемесячные социальные пособия. Почта Банк, позиционирующий себя как социально ориентированный, присоединился к программе поддержки.

При получении социальных выплат на карту Почта Банка клиенты получат целый ряд преимуществ. В частности, держателям карт предоставят доступ к круглосуточному бесплатному сервису «Линия заботы» для получения консультаций по медицинским, психологическим, социальным и юридическим вопросам. Связь эксперта с клиентом банка осуществляется посредством телефона, e-mail или Skype.

Кроме того, получатели социальной выплаты на карту Почта Банка смогут оплачивать услуги ЖКХ без комиссии и получать 18% годовых на остаток денежных средств на сберегательном счете.

Для активации привилегий ничего не нужно делать специально — тариф подключится автоматически при первом же зачислении социального пособия на банковский счет.

Подать заявление на получение пособия можно через Госуслуги (при наличии подтвержденной учетной записи), в Пенсионном фонде, МФЦ или мобильном приложении Почта Банка. С помощью мобильного приложения можно передать реквизиты счета, открытого в Почта Банке, для начисления пособия. Подтвердить учетную запись на Госуслугах также можно в приложении.