«Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов» отметил 25-летний юбилей

27 февраля 2019

Министр социального развития и труда края Инесса Койрович передала учреждению подарок Губернатора Владимира Илюхина – плазменный телевизор.

«Труд каждого из вас сложно переоценить. Ваш коллектив ежедневно делает все возможное для обеспечения максимального комфорта ваших постояльцев. Большое спасибо за это каждому, кто здесь работает. Паратунский дом-интернат – одно из образцовых учреждений края. Здесь оказываются услуги реабилитационного, медицинского, социального и лечебно-трудового характера, весь комплекс мероприятий, необходимых для комфортной жизни людей. Спасибо за ваш благородный труд», – сказала заместитель министра социального развития и труда Камчатского края Ирина Кандаурова.

Коллективу «Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов», в котором трудятся 180 специалистов, было вручено благодарственное письмо от Губернатора Камчатского края. После торжественной части для подопечных  и сотрудников интерната выступили творческие коллективы края.

В учреждении проживают 165 человек.

В юбилейный год в «Паратунском доме-интернате для престарелых и инвалидов» откроется еще один корпус.

«Новый корпус представляет собой здание, состоящее из двух спальных секций и столовой на 100 человек общей площадью 6,6 тысяч квадратных метров. В нем будут расположены 50 жилых комнат, три отделения милосердия, инфекционный изолятор, зал для занятий лечебной физической культурой, кабинеты индивидуального массажа, физиопроцедур, библиотека с читальным залом и компьютерным классом, актовый зал на 100 мест», – отметил директор «Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Сергей Павлов.

На строительство нового корпуса дома-интерната из бюджета края уже направлено более 308 миллионов рублей. Общая его стоимость – 510,9 миллиона рублей. Согласно контракту, новый корпус интерната должен появиться в конце ноября 2019 года.