На Камчатке продолжаются социальные туры для пенсионеров

15 октября 2021

В оздоровительно-туристический комплекс «Голубая лагуна» отправилась очередная группа пенсионеров. Это стало возможным благодаря губернаторскому проекту «Город для жизни».

Почти 3200 камчатцев пенсионного возраста уже приняли участие в социальных турах. Проект востребован у населения старшего возраста, поэтому было принято решение продлить действие акции. Принять участие в губернаторском проекте «Город для жизни» и отправиться в социальные туры можно до середины декабря. 


«Сегодня я отправляюсь в «Голубую лагуну» в рамках программы «Город для жизни». В прошлом году мы тоже ездили по этой программе, и нам очень понравилось. Я считаю, что такие туры нужны для нас – пенсионеров, потому что не каждый пенсионер может себе позволить посещать такие места», - рассказала пенсионер Надежда Карева.


В настоящее время пенсионеры Петропавловска-Камчатского выезжают на базы отдыха в паратунской зоне два раза в неделю. Во время поездок для них организованы оздоровительные процедуры и горячее питание.
Записаться на социальный тур можно по телефонам: 8 (415 2) 42-34-14 (Петропавловск-Камчатский), 8 (415 31) 7-12-55 (Елизовский район), 8 (415 35) 3-08-20 (Вилючинск).
Напомним, разработать программу соцтуров для камчатских пенсионеров в 2020 году поручил глава региона Владимир Солодов. Организацией туров для жителей Петропавловска-Камчатского занимались депутаты Городской думы ПКГО и Законодательного собрания региона при поддержке министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края.