На Камчатке подведены итоги регионального этапа VI Спартакиады пенсионеров России

12 августа 2019

10 августа 2019 года в рамках регионального этапа VI Спартакиады пенсионеров России на спортивных площадках ФОКа «Радужный» в городе Елизово прошли соревнования по шести видам спорта: легкая атлетика, плавание вольным стилем, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс.

Мероприятие было организовано Министерством спорта Камчатского края и Министерством социального развития и труда Камчатского края.

За лидерство боролись любители спорта из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского муниципальных районов. Всего в региональном этапе Спартакиады приняли участие 67 пенсионеров.

В стрельбе из пневматической винтовки лучшим среди мужчин стал Плотников Сергей Семёнович (Мильковский МР), первое место среди представительниц прекрасного пола заняла Соколова Елена Викторовна (Вилючинск). В шахматах победу среди женщин одержала Александра Александровна Бобрякова (Мильковский МР), среди мужчин – Бобела Александр Андреевич (Вилючинск). Первыми из пловцов дистанцию 50 метров преодолели Андреева Татьяна Александровна (Елизовский МР) и Черняков Сергей Максимович (Елизовский МР). Первое место в легкой атлетике среди женщин на дистанции 1000 метров заняла Николаева Вера Николаевна (Мильковский МР). Из мужчин дистанцию в 1000 метров первым пробежал Слугин Виктор Иванович (Петропавловск-Камчатский). Партия в настольный теннис с победой завершилась для Поповой Ольги Сергеевны  (Елизовский МР) и Кузьмина Владимира Дмитриевича (Петропавловск-Камчатский). Самыми меткими в партиях дартс стали Дресвянникова Любовь Анатольевна (Петропавловск-Камчатский) и Черняков Сергей Максимович.

Министр социального развития и труда Камчатского края Евгений Меркулов вручил победителям и призерам соревнований медали, грамоты и призы, подарок от организаторов соревнований получил и каждый участник соревнований.

Лучшие представители Камчатского края примут участие в финале VI Спартакиады пенсионеров России в г. Уфа с 24 по 27 августа 2019 года.