На Камчатке начал свою работу форум «Инициативное общество»

26 октября 2018

В пленарной сессии, которая открыла работу форума, по поручению Губернатора Владимира Илюхина приняла участие Первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

«Среди субъектов Дальнего Востока на Камчатке самое большое количество некоммерческих организаций, потому что за последние несколько лет мы создали систему их поддержки. Они могут получить финансовую помощь в виде субсидий от Правительства края, а также средства из Фонда президентских грантов. Этот форум как раз проводится за счет гранта от фонда Президента. На этой площадке мы собираем неравнодушных людей, которые объединяются ради общих интересов и целей. У них есть инициативы и они хотят быть вместе ради достижения результата. Конечно, благим намерениям нужно помогать», – сказала Ирина Унтилова.

В форуме принимают участие около пятисот человек – это представители НКО и инициативных объединений из всех муниципальных районов и городских округов. Кроме того, приглашены эксперты федерального уровня из Москвы, Архангельска, Новосибирска, Тюмени, Владивостока, Краснодара.

В рамках форума «Инициативное общество» на Камчатке проходит VII краевая ярмарка социальных проектов. На экспозиции представлены социально значимые проекты социально ориентированных НКО и предпринимателей, а также общественно полезные инициативы местных сообществ. Из них общественное жюри выберет лучшие проекты в шести номинациях: «Все вместе», «Семья и дети», «Образование и культура», «Здоровье нации», «Малая Родина», «Социальная реклама».

Ярмарка проходит в Камчатском инвестиционно-выставочном центре по адресу: Северо-Восточное шоссе, дом 27. Бесплатный автобус курсирует от ТЦ «Планета» до «КВЦ Инвест» с интервалом 30-40 минут.