«Карту жителя Камчатки» с 20 апреля смогут получить неработающие пенсионеры, получающие региональную доплату к пенсии

19 апреля 2022

В регионе стартует выдача «Карты жителя Камчатки».

С 20 до 30 апреля с 9:00 до 20:00 неработающие пенсионеры, достигшие возраста 60 лет и старше и являющиеся получателями региональной социальной доплаты к пенсии, смогут получить «Карту жителя Камчатки». 

«Уже завтра в регионе стартует выдача «Карты жителя Камчатки». По данной карте можно приобрести продуктовые товары местных производителей по выбору в одной из торговых сетей - «Шамса», «Агротек», «Юкидим» и «Семейная корзинка» - в период с 1 по 10 число месяца. «Карта жителя Камчатки» выдается по обращению с 20 по 30 число месяца на основании паспорта и СНИЛС гражданина. Пенсионерам, имеющим социальные проездные билеты, получать дополнительно «Карту жителя Камчатки» не требуется, социальный проездной будет дополнен стикером, который можно получить в пункте выдачи карт по месту жительства», - рассказали в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

Пенсионеры смогут приобрести продукцию камчатских производителей на сумму 3 000 рублей в месяц. В случае, если вся сумма не будет израсходована, остатки денежных средств не сохраняются и не переносятся на следующий период. 

Граждане смогут получить «Карту жителя Камчатки» в следующих пунктах:

– в г. Петропавловске-Камчатском – в «Социальном МФЦ» в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: ул. Войцешека, д. 21; 

– в Елизовском районе – в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: г. Елизово, ул. Беринга, д. 6; 

– в г. Вилючинске – в Комплексном центре социального обслуживания населения Вилючинска по адресу: ул. Победы, д. 2.

Напомним, дополнительная мера поддержки отдельных категорий неработающих пенсионеров – «Карта жителя Камчатки» - позволит гражданам старше 60 лет, которые являются получателями региональной социальной доплаты к пенсии, приобретать продукцию камчатских производителей.