Камчатский край принимает участие в первом Всероссийском форуме Отцов, который проходит в настоящее время в Екатеринбурге

20 февраля 2019

темой первого Всероссийского форума стала - Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы

19 февраля 2019 года в Свердловской области стартовал Первый Всероссийский форум отцов. На него приехали представители 80 регионов страны: участники общественных движений отцов и правительства, специалисты и эксперты в сфере защиты прав ребенка, деятели науки, культуры и спорта. Приветствие участникам и организаторам направил Президент России Владимир Путин.В телеграмме Глава страны сообщил, что он убежден в том, что форум пройдет в созидательном, конструктивном ключе и позволит собравшимся обменяться лучшим опытом и практиками. По словам Анны Кузнецовой, уполномоченного при президенте по правам ребенка, Советы отцов в регионах своими силами помогают детям с особенностями здоровья, детям из неблагополучных семей и уже имеющим проблемы с законом, следят за безопасностью детских площадок. То, что сейчас делает отцовское движение, - исключительно инициатива самого движения. А тема первого форума - «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». В рамках основной программы  форума пройдут пленарное заседание, форсайт-сессии, семинар-совещание уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, работа дискуссионных площадок, мастер-классы, творческие встречи, акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!».

Камчатский край на Первом Всероссийском форуме представляет неоднократный призер и победитель ежегодных краевых конкурсов отцов Камчатки, многодетный папа  Вячеслав Юрьевич Проха.