Гала-концерт в рамках фестиваля «Стремиться жить и побеждать» пройдет на Камчатке

12 ноября 2018

Гала-концерт VIII краевого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать» пройдет 23 ноября в ЦКД «Сероглазка». Начало в 15:00. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там отметили, что фестиваль направлен на стимулирование развития художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, а также оказание им содействия в занятиях творчеством.

На участие в фестивале был заявлен 51 концертный номер из 15 организаций края. Заявки принимались в пяти номинациях: вокал, вокальные ансамбли, хореография, художественное слово и оригинальный жанр. По итогам отборочного тура членами жюри были выбраны лучшие творческие номера.

«В рамках фестиваля пройдет открытие выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. В ней будет представлено более 200 работ из разных уголков Камчатского края: Быстринского и Тигильского районов, сел Мильково, Николаевка и Палана, городов Вилючинска, Елизово и Петропавловска-Камчатского», – рассказали в министерстве.

Также в рамках выставки пройдут мастер-классы по таким направлениям, как лепка из полимерной глины, рисование аква-гриммом, изготовление подарочных талисманов. Маленьких гостей фестиваля ждет развлекательная игровая программа, а участников выставки – церемония награждения.

По вопросу приобретения пригласительных билетов, которые распространяются бесплатно, следует обращаться в ЦКД «Сероглазка».