Электронный сервис для информирования жителей о положенных им льготах поручил создать на портале Правительства Владимир Солодов

7 июля 2020

Глава региона на еженедельном оперативном совещании в понедельник 6 июля поставил задачу в ближайшее время запустить на портале Правительства края электронный сервис для информирования жителей о положенных им льготах.

«У нас есть большое количество льгот, в которых трудно ориентироваться жителям. В результате, многие просто не знают о положенных им преференциях. Прошу министерство социального развития совместно с агентством информатизации и связи проработать вопрос создания единого сервиса. Это должно быть в формате налогового калькулятора – когда человек вводит параметры положения своей семьи и получает исчерпывающий перечень всех льгот и выплат, которые сейчас может получить, в том числе, в связи с ситуаций по коронавирусу. Это надо сделать оперативно. Жителям сейчас  нужна информация о том, на какие меры они имеют право. Для начала давайте возьмем такую категорию, как семьи с детьми. Первая работающая версия сервиса должна быть готова в ближайшее время», – поставил задачу Владимир Солодов.