Центр помощи военнослужащим и членам их семей оказал помощь мобилизованным гражданам Камчатки в начислении им денежного довольствия

12 октября 2022

На сегодня в Центр обратилось 254 человека.

Комплексные центры социального обслуживания районов Камчатского края, взаимодействуя с муниципальными  военкоматами, при содействии администраций районов оказали помощь мобилизованным гражданам в сборе и отправке документов для начисления денежного довольствия с учётом надбавок и северного коэффициента. Об этом сообщила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа Анастасия Денисюк.

«Для этого в призывных пунктах сотрудники Центров брали списки военнослужащих, обращались по месту их работы к работодателям для того, чтобы взять у них копии трудовых книжек военнослужащих. Отмечу, что работодатели оказали всестороннюю помощь в решении данного вопроса при том, что многие отделы кадров находятся в краевом центре. Сотрудники комплексных центров также запрашивали поквартирные карточки в паспортных столах районов. После сбора всех необходимых документов их оперативно доставляли в военный комиссариат в Петропавловске с тем, чтобы гражданам было начислено денежное довольствие с учетом надбавок и северного коэффициента», — рассказала спикер.

Комплексный центр социального обслуживания населения оказывает помощь мобилизованным гражданам и членам их семей как в очном режиме, так и по телефонам 8 800 141-00-00, а также 8 4152 23-21-22.

Центр поддержки военнослужащих работает в понедельник и среду с 9:00 до 17:15, во вторник и четверг с 9:00 до 19:00, в пятницу с 9:00 до 16:00, субботу с 10:00 до 14:00. 

Получить необходимую консультационную помощь граждане могут во всех районах края. Более подробно с адресами учреждений, куда можно прийти на очный прием, можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, Центр поддержки военнослужащих и членов их семей открыт по инициативе главы Камчатского края Владимира Солодова. Он расположен в Петропавловске-Камчатском по ул. Войцешека, 21.