Более трёх тысяч многодетных семей на Камчатке получили выплату на лекарства детям в 2022 году

11 января 2023

В регионе действует ряд мер социальной поддержки многодетных семей.

В прошлом году ежемесячной социальной выплатой на лекарственное обеспечение детей до шести лет из многодетных семей воспользовались 3 415 семей, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

«На Камчатке действует множество мер социальной поддержки многодетных семей, и в том числе ежемесячная социальная выплата на дополнительное лекарственное обеспечение детей в возрасте до шести лет. Так, в прошлом году такая выплата была предоставлена на 5 296 детей», — рассказали в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.  

Ранее также сообщалось, что ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трёх до семи лет предоставлена 7 925 камчатским семьям по итогам прошлого года.

Напомним, в Камчатском крае семьи с детьми, чьи доходы ниже прожиточного минимума на человека в Камчатском крае, равного в 2023 году 26 388 рублям, могут подать заявление на получение единого пособия. При назначении пособия оценивается нуждаемость семьи по совокупности факторов: доходы семьи, имущественная обеспеченность, трудовой потенциал. Размер единого пособия составит 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.