Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» на Камчатке отремонтировано детское поликлиническое отделение Мильковской районной больницы 

3 февраля 2020

В ходе рабочей поездки в Мильковский район Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова посетила основные социальные объекты, расположенные в районном центре, встретилась с представителями общественных организаций и провела прием граждан.

Ирина Унтилова побывала в Мильковской средней школе №1. Там она проверила работу центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», осмотрела актовый зал и столовую, в которых был проведен ремонт. В детском саду «Светлячок» Первый вице-губернатор оценила реализацию проекта «Погодное регулирование», а также осмотрела соляную пещеру, на обустройство которой в рамках гранта из краевого бюджета были выделены 275 тысяч рублей. Также Ирина Унтилова оценила результаты реконструкции детского поликлинического отделения Мильковской районной больницы.

«Мильковская районная больница одной из первых вступила в программу по совершенствованию и развитию базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций не случайно. При формировании программы приоритетом было определено развитие службы в районах края.  Сегодня здесь созданы достойные условия, в которых юные мильковчане смогут получать медицинскую помощь. В дальнейшем этими мероприятиями будут охвачены и другие районы края», – сказала Ирина Унтилова.

Она добавила, что для проведения ремонтных работ в 2018 и 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» из краевого бюджета было направлено 12,3 миллиона рублей. На выделенные средства приведена в порядок система электроснабжения, обеспечена пожарная безопасность, отремонтированы помещения в соответствии с современными требованиями.

От представителей общественных организаций, пришедших на встречу с Первым вице-губернатором, поступило много предложений по реализации социальных проектов.

«Были встречи с общественными организациями Мильковского района. Их много. Предложения были разные: от устройства сквера для ветеранов и тружеников тыла до реализации молодежных проектов. Один молодежный проект очень заинтересовал. Это ступенькоход для людей с ограниченными возможностями здоровья. Люди в пожилом возрасте также могут быть маломобильными. Им очень тяжело спускаться по лестницам. Я думаю, что реализация этого проекта окажет качественную услугу для улучшения их жизни. Интересное предложение, думаю, что мы должны его поддержать», – отметила Ирина Унтилова.

После встречи с общественниками Ирина Унтилова провела прием граждан.

«Жители Милькова задавали много вопросов по здравоохранению. Мы определили приоритетные направления, и теперь наша совместная задача с профильным министерством проработать эти вопросы, найти пути решения и урегулировать их», – добавила Первый вице-губернатор края.

Все жители, пришедшие на прием, получат полные ответы и разъяснения, касающиеся решения их вопросов.