Владимир Каюмов: приостановка обслуживания вертолетных площадок «Аэропортами Камчатки» не скажется на регулярности перевозок

14 октября 2021

Правительство региона решает вопрос на федеральном уровне о смягчении требований к вертолетным площадкам Камчатского края.

«В настоящее время на территории Камчатского края имеются 12 аэропортов, которые работают для приёма самолётов и вертолётов. В связи с принятием постановления №1603 от 5 октября 2020 года 7 вертолетных площадок были исключены из авиационного паспорта «Аэропортов Камчатки». Но это ни в коей мере не отразилось на жителях Камчатского края. Обслуживание и содержание вертолетных площадок взяли на себя органы местного самоуправления. Поэтому принятие постановления никак не отразится на транспортной доступности и мобильности населения. Эта ситуация сейчас находится на рассмотрении Минтранса России с целью внесения поправок в части уменьшения требованийк вертолетным площадкам», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.


На Камчатке "Аэропортами Камчатки" было приостановлено обслуживание 4 вертолетных площадок на территории Пенжинского района и 3 - в Олюторском муниципальном районе.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края