Два участка в Камчатском крае остаются закрыты для движения транспорта в связи с непогодой

19 января 2021

Министерство транспорта и дорожного строительства держит на контроле состояние дорожной сети края. В регионе прошел циклон, последствия которого в некоторых муниципальных образованиях значительно нарушили планы местных жителей.

В городской агломерации, куда входит и столица Камчатки, непогода проявилась небольшими осадками и ветром. В основном в условиях циклона находятся Усть-Большерецкий, Соболевский и Усть-Камчатский районы.


«В понедельник в связи с отсутствием видимости было ограничено движение на участках трасс Апача – поселок Октябрьский и РКЗ-66 до аэропорта Крутоберегово. На сегодняшний день последний объект остается закрытым, так как погода снова ухудшилась. Также до 20 числа мы закрыли дорогу в Соболевском районе между поселком Соболево, Кировское и Устьевое. Главное для нас – безопасность людей», – подчеркнул министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.


По оценке Минтранса края, в Петропавловске-Камчатском подрядчики со своей работой пока справляются.


«Всем службам еще предстоит испытание зимней погодой, необходимо быть постоянно в состоянии готовности, чтобы в случае непогоды успешно выполнять свои обязанности, – отметил профильный министр. – Заказчики должны грамотно организовать процесс и усилить контроль за выполнением, а подрядчики – слаженно действовать в случае необходимости».


Напомним, в связи с ухудшением погоды в Камчатском крае 17-18 января были мобилизованы дорожные службы. На период непогоды было увеличено количество техники и рабочих на подведомственных участках, в готовности находилась снегоуборочная техника, был подготовлены инертные материалы для обработки трасс.