Более четырёх тысяч метров уличного освещения отремонтировали в трёх крупных районах Камчатки в этом году

30 ноября 2022

По вопросам обустройства уличного освещения обращались граждане в соцсетях.

Жители Камчатского края часто пишут в соцсетях и обращаются по другим каналам связи на тему уличного освещения. В 2022 году в крупных районах Камчатки специалисты отработали несколько сотен обращений граждан, касающихся наружного освещения, сообщили в министерстве строительства и жилищной политики Камчатского края.

В Петропавловске-Камчатском в текущем году отремонтировали или заменили порядка 900 светильников и заменили порядка километра кабельных линий. 

«Мы в этом году отремонтировали или заменили порядка 900 светильников, порядка километра кабельных линий было заменено. Также произведена замена 80 представляющих угрозу опор освещения. В этом году мы обеспечили освещение по улице Кутузова в районе средней школы №9. Это давний запрос граждан», - рассказал руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Петренко. 

В Вилючинском городском округе в 2022 году отремонтировали 1350 метров уличного освещения. Была приведена в порядок линия от кольцевого пересечения дорог до поста ГАИ\ВАИ. 33 опоры уличного освещения заменены на новые, установлены светильники. 

Работы по свету в Елизове проводили на основании обращений граждан в соцсетях и в саму администрацию, также в рамках муниципальной программы. Общая протяженность построенных в 2022 году линий освещения составила более двух тысяч метров. Были установлены опоры по улице Лесная в микрорайоне Пограничный, в микрорайоне Пятая стройка выполнено освещение детской площадки. Были проведены работы по уличному освещению проездов по улицам Котельная, Циолковского, Нестерова, Талалихина, Белорусская.