Асфальтовую дорогу к резиденту ТОР «Город-415» отремонтируют на Камчатке

29 июля 2022

Работы ведутся с отставанием от графика не по вине подрядной организации.

Объект дорожного строительства посетил заместитель председателя правительства региона Сергей Миронов. Сейчас на объекте ведутся работы по установке бордюрного камня.

«На сегодняшний день по графику идёт отставание от графика работ. Выяснилось, что заказчиком (администрация Петропавловск-Камчатского городского округа), в контракте не был предусмотрен объём инертных материалов – щебень и ПГС. Сейчас городом заключен контракт на поставку инертных материалов и, соответственно, необходима синхронизация графиков работ подрядных организаций. Договорились, что ко 2 августа заказчиком будет разработан график синхронизации работ по двум подрядным организациям, в случае серьезного отставания мы будем вынуждены отозвать краевые средства для повышения финансовой дисциплины заказчика. И городу придется завершать объект за собственные средства», - сказал Сергей Миронов.

Сергей Миронов отметил, что во время разработки проектной документации не был учтен тот факт, что под существующим дорожным полотном нет гравийного основания, сейчас инертные материалы будут закупаться по дополнительному контракту. В отставании от графика работ вины подрядчика нет.

Отметим, на дороге по улице Чавычная будет обустроено двухслойное асфальтобетонное полотно, бордюрный камень, а также ливневая канализация.