Жители Камчатки стали победителями XV дальневосточного фестиваля фильмов и фотографий

9 марта 2022

В числе победителей - министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

Фестиваль «Грань: путешествия, приключения, экстрим» проводится для популяризации различных видов туризма, путешествий, привлечения населения к занятиям туризмом, вовлечения молодежи в активный образ жизни.

Одним из участников конкурса стал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев. На суд жюри он отправил несколько своих работ. 

«Увидев объявление о проведении фестиваля, решил принять в нём участие и направил несколько своих фильмов. Фильмы мои посвящены, конечно же, Камчатке. Снимать наш край легко и приятно. Каждый кадр — это шедевр, ведь мы живём в самом лучшем месте на земле. Очень рад, что конкурсная комиссия, которая определяла победителя, оценила мою работу — фильм "Медвежий угол. Река Островная". Надеюсь, что такие фестивали и в дальнейшем позволят популяризировать Камчатку во всех возможных проявлениях, потому что она заслуживает самого лучшего к себе отношения», — сказал министр.

Фильм "Медвежий угол. Река Островная" стал победителем в номинации «Влог». Также в ней победил ещё один представитель Камчатского края — Артем Еркин из Паратунского сельского поселения с работой «Извержение вулкана». 

Кроме того, в номинации "Заряд позитива" победил Рашит Ишкаев из Петропавловска-Камчатского с видеоработой «Это будет самый лучший год!».

Также победителями с материалами о Камчатке стали Ян Попов из Хабаровска с работой «Моя Камчатка» (номинация «Расширяя горизонты») и Евгений Деревяшкин из Хабаровска с работой «Камчатка 21» (номинация «В движении жизнь»).