Выездная бригада вернулась из  самого отдаленного района Камчатки

15 сентября 2022

Медицинские и технические специалисты оказали более семи тысяч государственных услуг.

Выездная бригада специалистов 13 сентября вернулась из Пенжинского района, посетив семь населенных пунктов и три оленеводческих звена, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края. 

«Медицинский состав, представители Гостехнадзора, сотрудники министерства цифрового развития Камчатского края оказали более семи тысяч услуг жителям Пенжинского района. Самыми популярными традиционно оказались медицинские услуги, так как в выездную бригаду входят врачи разных специальностей высокой квалификации, и у жителей была возможность провести полное обследование своего здоровья. Помимо этого, специалисты Гостехнадзора помогали регистрировать технику, а специалисты Минцифры настраивали компьютеры, принтеры и другую оргтехнику», - отметил министр по делам местного самоуправления и развития Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Жителям района было выдано 26 охотничьих билетов и оказано 67 услуг сотрудниками Гостехнадзора.

Следующая бригада отправится в октябре в Карагинский муниципальный район, сотрудники министерства на данном этапе формируют список медицинских работников в зависимости от потребности жителей в тех или иных специалистах. До конца года бригада также посетит Алеутский муниципальный округ.

Напомним, выездные бригады, в состав которых входят медицинские работники, специалисты региональных министерств, территориальных подразделений федеральных структур и других организаций, работают в труднодоступных и отдаленных районах Камчатского края с 2008 года.