Владимир Солодов поздравил камчатцев  с Днем местного самоуправления

21 апреля 2020

В настоящее время Камчатский край включает в себя 65 муниципальных образований, три из которых имеют статус «городской округ» и одиннадцать - «муниципальный район». В состав муниципальных районов входят четыре городских поселения и сорок семь сельских.

Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что этот праздник официально отмечается в современной России восьмой раз. Он  приурочен к исторической дате издания 21 апреля 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам и подчеркивает роль и значение института местного самоуправления для развития демократии и гражданского общества нашей страны.

«От всей души хочу поздравить камчатцев с Днем местного самоуправления и передать мои личные поздравления всем муниципальным служащим края, которые в сложных условиях добросовестно выполняют свою работу, поднимают престиж местного самоуправления и, по сути, являются представителями государства в глазах населения.  Это особая ответственность! Ведь муниципальный уровень власти ближе всех к людям. Именно от эффективного взаимодействия населения с муниципальными служащими напрямую зависит как социальная активность граждан, так и благополучие и качество жизни в наших городах и поселках», - обратился глава региона.

Владимир Солодов поблагодарил всех работников органов местного самоуправления за продуктивную работу и конструктивные  решения, принимаемые в интересах жителей полуострова, и пожелал крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе.

Справка:

День местного самоуправления учрежден Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.