Владимир Солодов поручил разработать программу отдыха для жителей Камчатки на период новогодних праздников

28 ноября 2022

Несмотря на ситуацию, связанную с проведением специальной военной операции и экономией средств для решения поставленных на уровне руководства страны задач, должна быть обеспечена организация мероприятий на период новогодних каникул.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратил внимание членов правительства и глав муниципалитетов, что праздничные концерты, особенно для детей, должны обязательно состояться в период новогодних каникул. Об этом он сообщил на оперативном совещании. 

«Большие концерты и салюты по случаю новогодних праздников отменены, а сэкономленные средства направлены на поддержку тех, кто участвует в специальной военной операции и решение связанных с этим задач. Однако полноценная программа детского, семейного отдыха, спортивных мероприятий, в том числе для молодежи, должна быть организована, возможно даже в большем объеме, чем в прошлом году. Несмотря на финансовую сдержанность и приоритезацию средств, которые связаны с решением задач на уровне страны, нужно реализовать мероприятия в полноценном объеме на период новогодних праздников и зимних каникул. У детей должен быть Новый год, а семьи должны качественно провести это время. Нужно обеспечить условия для празднования не только в кругу семьи, но и иных площадках, в том числе учреждениях культуры, на улицах муниципальных образований и т.д. В этой связи необходимо тщательно проработать программу мероприятий, которая будет реализована», — сказал глава Камчатки.

Владимир Солодов поручил профильным министерствам разработать программу и представить ее на следующей неделе с тем, чтобы в дальнейшем с ней могли ознакомиться жители региона.