В селе Соболево обустроили набережную вдоль ручья Домашнего

25 октября 2021

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе». В рамках проекта жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали объекты, которые будут построены в течение 2021 года в населенных пунктах края.

В селе Соболево Соболевского муниципального района выполнены работы по обустройству места для отдыха жителей (набережная вдоль ручья Домашнего). 

«В рамках данного проекта предусмотрено устройство тротуарных дорожек, установка паркового освещения, скамеек, урн, беседки и мангальной зоны с навесом, обустройство спуска к ручью Домашнему, установка качелей для взрослых и детей, озеленение территории, строительство пешеходного моста длиной 12 метров через ручей Домашний до детской площадки, также обустраиваемой в 2021 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На обустройство места для отдыха жителей израсходовано 8,9 миллионов рублей, из которых 6,6 миллионов рублей было выделено из краевого бюджета, а оставшаяся часть была добавлена из средств местного бюджета», — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.  

Площадь участка благоустройства составляет 1 847 кв.м. Работы по данному проекту выполнены, объект сдан в эксплуатацию.

Реализация социально значимых проектов в рамках проекта «Решаем вместе» продолжается.

Напомним, в рамках реализации проекта в этом году в регионе будет построено 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.