В рамках губернаторского проекта в Вилючинске будут благоустроены две общественные территории

27 февраля 2021

Продолжается подготовка к реализации губернаторского проекта, направленного на благоустройство общественных пространств. Сегодня в рамках выездного заседания правительства края обсудили, какие территории будут преобразованы в Вилючинске.

«В микрорайонах Приморский и Рыбачий реализуем два объекта. Это территории для отдыха жителей: в Приморском в районе 9 общеобразовательной школы будет благоустроена пешеходная зона, а в Рыбачьем на улице Вилкова между домами 25 и 33 будет организована пешеходная аллея. Объекты полностью обеспечены краевым финансированием – на каждый выделено 4 миллиона рублей. Работы предстоит много. Как только город завершит аукционные процедуры, средства поступят в распоряжение муниципалитета», – рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.


Сроки завершения благоустройства – сентябрь 2021 года.


В рамках проекта предполагается обустроить пешеходные дорожки, установить малые архитектурные формы, освещение.


Напомним, с 11 по 13 сентября 2020 года во время выборной кампании жители всех районов, сел и поселков Камчатки выбирали объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2021 году. Всего жители выбрали 75 объектов благоустройства, по одному в каждом муниципальном образовании. Среди выбранных объектов - остановочный павильон, детская площадка, площадка для сбора мусора, футбольное поле, хоккейная коробка и другие объекты благоустройства. Для крупных муниципальных образований было сделано исключение, и они получат несколько новых территорий.