В поселке Вулканном благоустраивают сквер

30 июля 2021

Данный объект реализуется с помощью губернаторского проекта «Решаем вместе».

В поселке Вулканном Елизовского муниципального района ведутся работы по благоустройству места для отдыха жителей - Центрального сквера Вулканного городского поселения. На проект из краевого бюджета выделено четыре миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 942 кв.м.

«На сегодняшний день оборудованы пешеходные дорожки и площадки, на которых уже установили часть лавочек и урн. Также установлено парковое освещение. Окончание работ по благоустройству ожидалось в конце сентября. Но работы ведутся с опережением графика. Монтаж оставшихся лавочек ожидается до 31 августа текущего года. Сквер уже облюбовали местные жители. Там всегда людно, по асфальтированным дорожкам гуляют мамы с колясками, дети катаются на велосипедах и самокатах», - рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

В результате реализации проекта «Решаем вместе» в этом году в 71 населённом пункте края будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.