В Пенжинский район Камчатки отправилась «выездная бригада» специалистов

11 октября 2021

Специалисты в сфере предоставления государственных услуг начинают свою работу в районах края с 11 октября. В состав выездной бригады вошли 10 врачей разного профиля.

Выездная бригада будет осуществлять свою деятельность на территории Пенжинского района предположительно в течение 20 дней. За это время специалисты посетят 7 сёл: Манилы, Парень, Оклан, Аянка, Слаутное, Таловка, Каменское и три оленеводческих табуна.

«В Пенжинском районе проживает около 2 тысяч человек. Исходя из потребностей населения, в состав выездной бригады вошли 10 врачей-специалистов: фтизиатр, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог, терапевт, педиатр, психиатр-нарколог, а также рентген-лаборант и фельдшер-лаборант. В состав выездной бригады также вошли специалисты Информационно-технологического центра, Государственного юридического бюро, Камчатской государственной кадастровой оценки, министерства транспорта и дорожного строительства», — рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Напомним, проект «Выездная бригада» реализуется в Камчатском крае уже более 10 лет. В среднем командировки длятся по 15-20 дней. За это время специалисты посещают не только села и поселки отдаленных районов Камчатки, но и выезжают в оленеводческие звенья, проводя медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах.