В Карагинском районе Камчатки закончила работу выездная бригада специалистов

21 декабря 2021

Профильные специалисты в сфере предоставления госуслуг и функций работали в отдалённом районе 23 дня.

Выездная бригада посетила шесть населённых пунктов: Оссору, Тымлат, Кострому, Карагу, Ильпырское, Ивашку - и два оленеводческих звена ООО «Тымлатский рыбокомбинат».

В состав выездной бригады вошли следующие врачи-специалисты: фтизиатр, терапевт, педиатр, невролог, хирург, невролог-психиатр-нарколог, рентгенолог, офтальмолог, отоларинголог, акушер-гинеколог, а также лаборант и рентгенлаборант.

«В состав выездной бригады также вошли государственный инспектор Управления государственного технического надзора Камчатского края министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края, ведущий инженер-программист отдела сопровождения компьютерной техники КГАУ «Информационно-технологический центр Камчатского края», главный специалист отдела юридической помощи КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края», консультант Корякской межрайонной инспекции управления государственного охотничьего надзора, разрешительной деятельности и государственного охотреестра министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края», — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Больше всего услуг оказали офтальмолог - 550 человек, психиатр – 517 человек, невролог – 505, хирург – 470 человек, отоларинголог – 442. Рентген прошли 453 человека. Всего за период работы выездной работы было оказано 5723 услуги. 

Добавим, проект «Выездная бригада» реализуется в Камчатском крае уже более 10 лет. В среднем командировки длятся по 15-20 дней. За это время специалисты посещают не только села и поселки отдаленных районов Камчатки, но и выезжают в оленеводческие звенья, проводя медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах.

Напомним, работа специалистов, участвующих в работе выездной бригады, осуществляется в соответствии с постановлением правительства Камчатского края от 07.04.2008 № 85-П "Об организации предоставления государственных услуг и государственных функций методом "выездных бригад". В соответствии с пунктом 4.5. указанного постановления предоставление государственных услуг и государственных функций осуществляется непрерывно, в том числе в выходные и нерабочие праздничные дни, в течение всего срока командирования работников в населенные пункты.