Светлана Арнацкая избрана главой Алеутского муниципального округа на Камчатке

18 октября 2022

Ее кандидатура была избрана большинством голосов депутатов муниципального округа.

Второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Алеутского муниципального округа состоялся накануне, 17 октября. Как сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края, в ходе собеседования один из претендентов решил снять свою кандидатуру, и члены конкурсной комиссии предложили Думе Алеутского муниципального округа в Камчатском крае три кандидатуры для избрания одного из них на должность главы, 

«Сегодня, 18 октября, на сессии депутаты Думы Алеутского муниципального округа большинством голосов (шесть из десяти) избрали на должность главы муниципального образования Арнацкую Светлану Васильевну.   Мы поздравляем Светлану Васильевну, желаем ей плодотворной и успешной работы на благо населенного пункта и благодарим коллег и депутатский корпус за конструктивную совместную работу», - сказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Светлана Арнацкая избрана главой до окончания срока полномочий действующего созыва Думы Алеутского муниципального округа, который истекает в декабре 2025 года.

Отметим, Светлана Арнацкая стала первой главой Алеутского муниципального округа в Камчатском крае, образованного  в соответствии с Законом Камчатского края от 30.04.2020 № 455 «О преобразовании Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения и создании вновь образованного муниципального образования».

Справка: 
Алеутский муниципальный округ расположен на Командорских островах. В селе Никольское, единственном населенном пункте округа, проживает около 700 человек.