Сергей Лебедев поздравил камчатцев с Днём местного самоуправления

21 апреля 2017

Министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев поздравил жителей региона с Днём местного самоуправления. Профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, районных и городских администрациях и депутатских корпусах, отмечается в России в юбилейный пятый раз.

«В органах местного самоуправления на Камчатке трудятся более 2 тысяч человек. Именно от их работы зависит благополучие населения, к ним идут люди со всеми своими проблемами, заботами, горестями и радостями. Особо отмечу депутатский корпус. 90% депутатов в районах трудятся на безвозмездной основе, то есть бесплатно. Я благодарю этих людей за их активную гражданскую позицию и время», – сказал Сергей Лебедев – В день пятилетнего юбилея от всей души желаю всем сотрудникам органов местного самоуправления крепкого камчатского здоровья, полных бюджетов и бесперебойного финансирования, а также  удачи и процветания всем муниципальным образованиям Камчатки!»

Министр также отметил, что в этот день в муниципальных образованиях полуострова пройдут конкурсы рисунков, тематические выставки, классные часы в школах и прочие торжественные мероприятия, посвящённые истории развития местного самоуправления. Также в этот день подведут итоги регионального конкурса «Лучший муниципальный служащий» и наградят отличившихся специалистов.

День местного самоуправления — один из самых народных и демократичных праздников в России и пока еще совсем молодой. Он был учрежден Указом Президента РФ в июне 2012 года с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Справка:

Камчатский край в настоящее время включает в себя 66 муниципальных образований, из которых 3 имеют статус «городской округ» и 11 - «муниципальный район». В состав муниципальных районов входят 5 городских поселений и 47 сельских поселений