При выборе лучшего муниципального служащего Камчатки будут изменены критерии     

5 мая 2022

Конкурсная комиссия приняла решение подвести итоги конкурса после доработки нормативных документов.

По итогам 2021 года для участия в конкурсе «Лучший муниципальный служащий» подали документы 14 муниципальных служащих из семи муниципальных образований Камчатского края. Заявки были рассмотрены, участники допущены до процедуры проведения конкурса.

«29 апреля состоялось заседание комиссии по проведению конкурса, в которой принимали участие как представители общественных организаций, так и депутаты, и представители министерства по делам местного самоуправления Корякского округа Камчатского края. В итоге, комиссия приняло решение о необходимости доработки критериев оценки конкурсантов и разработки нового положения о конкурсе», - рассказал министр по делам местного самоуправления и Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Позже конкурс будет дополнительно проведен и выявлены победители.

Напомним, конкурс «Лучший муниципальный служащий» проводится в Камчатском крае с 2008 года. Ежегодно по итогам конкурса определяются лауреаты в шести номинациях: «Лучший заместитель руководителя органа местного самоуправления муниципального образования, руководитель структурного подразделения органа местного самоуправления муниципального образования», «Лучший специалист органа местного самоуправления муниципального образования», «Лучший молодой муниципальный служащий», «Лучший глава муниципального образования», «Лучший председатель представительного органа муниципального образования», «За заслуги в развитие местного самоуправления в Камчатском крае». Победители в номинациях награждаются ценными подарками и дипломами.