Подведены итоги рейтингового ранжирования за 2018 год

10 сентября 2019

Заседание экспертной группы по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае за 2018 год прошло под руководством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой. В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти края, органов местного самоуправления.

В ходе заседания были озвучены комплексные и экспертные оценки, подготовленные специалистами министерства экономического развития и торговли, министерства образования и молодёжной политики, министерства территориального развития Камчатского края.

По результатам интегрированной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае за 2018 год первые места в рейтинге заняли Карагинский муниципальный район и городской округ «посёлок Палана». В качестве поощрения им будут предоставлены гранты в размере 3 миллионов рублей. Гранты также получат:  Мильковский муниципальный район в размере 2,5 миллионов рублей за второе место и Олюторский муниципальный район  в размере 1,5 миллионов рублей за третье место в рейтинге.