Пять кандидатов продолжат борьбу за пост главы Соболевского района на Камчатке

25 ноября 2022

Было принято решение о продлении сроков первого этапа конкурса.

Первый этап конкурса на должность главы Соболевского муниципального района прошел 24 ноября. Как сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края, было принято решение о продлении сроков первого этапа.

«Было принято решение продолжить первый этап, так как членам комиссии были направлены не все ответы на запросы, а управление по противодействию коррупции администрации губернатора Камчатского края еще не получило все необходимые справки от кандидатов, поэтому мы продолжим работу. Когда у нас будут все данные, мы примем решение о назначении второго этапа», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Таким образом, пять кандидатов продолжат борьбу за пост главы Соболевского муниципального района, в ходе второго этапа пройдет собеседование, по итогам которого не менее двух претендентов будут направлены на сессию думы Соболевского муниципального района.

Напомним, решение о проведении конкурса принято в связи с истечением срока полномочий действующего главы района Василия Куркина.

Справка:

Соболевский район образован 1 апреля 1946 года. В состав района входят четыре населенных пункта: села Соболево и Устьевое, поселки Крутогоровский и Ичинский, в которых проживает более 2,4 тыс. человек.