Парк воинской славы построили в селе Запорожье Усть-Большерецкого района

22 октября 2021

Строительство выполнено в рамках реализации проекта «Решаем вместе». Об этом рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе». В рамках проекта жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали объекты, которые будут построены в течение 2021 года в населенных пунктах края.

В селе Запорожье Усть-Большерецкого муниципального района по улице Центральной, 30А проведены работы по обустройству Парка воинской славы рядом с мемориалом, построенным в 2019 году. 

«Проектом были предусмотрены планировочные земельные работы, устройство бетонного покрытия, установка скамеек, урн и уличного освещения, озеленение (высажены саженцы рябины).  На реализацию данного проекта из краевого бюджета было выделено порядка 6,2 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 960 кв.м. Работы по данному проекту выполнены, объект сдан в эксплуатацию», — рассказали в министерстве.

Реализация социально значимых проектов в рамках проекта «Решаем вместе» продолжается.

Напомним, в рамках реализации проекта в этом году в регионе будет построено 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.