Открытые заседания правительства пройдут в муниципальных образованиях Камчатского края

3 февраля 2022

План проведения выездных отчетов правительства обсудили на рабочем совещании с главами муниципальных районов и городских округов под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

По поручению главы региона в Камчатском крае формируется новый формат взаимодействия правительства с жителями муниципальных образований. В ближайшее время будет подготовлен перечень социально значимых объектов в муниципальных образованиях, которые посетят члены правительства и будут работать на их территории в течение нескольких дней. 

В рамках открытости власти заместители председателя правительства и руководители министерств проведут приёмы граждан и встречи с населением, где ответят на волнующие граждан вопросы. Кроме того, члены правительства предоставят публичные отчёты по решению проблемных вопросов, с которыми население обращалось ранее к региональной власти. 

Владимир Солодов отметил, что выездные отчёты предполагают решение двух важных задач: отчёт о проделанной работе в рамках решения наиболее важных проблем районов и актуализация планов по развитию муниципальных образований.

«Необходимо свериться по той программе развития районов, которая на сегодня уже формируется. По итогам посещения мною муниципалитетов формируется список ключевых задач, решение которых имеет первостепенное значение для населения. После чего ведётся регулярный мониторинг за реализацией намеченных планов. В ходе выезда членов правительства в муниципальные образования необходимо актуализировать эту работу и проинформировать граждан о том, на какой стадии находится решение проблемных вопросов районов», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона подчеркнул, что встречи с населением в формате выездных отчётов членов правительства также имеют первостепенное значение, поскольку позволяют на местах видеть задачи, требующие решения.