Об избрании Главы городского округа «поселок Палана»

20 февраля 2018

16 февраля 2018 года состоялся 2 этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «поселок Палана».  
По результатам заседания конкурсной комиссии депутатам Совета депутатов городского округа «поселок Палана» были предложены для рассмотрения и избрания на должность главы городского округа 2 кандидатуры: Мохирева Ольга Петровна, замещавшая должность первого заместителя главы администрации городского округа «поселок Палана» и Задорожный Андрей Иванович, замещающий должность начальника Управления по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» администрации Тигильского муниципального района.
19 февраля 2018 года на внеочередной сессии депутатами Совета депутатов городского округа «поселенок Палана» главой городского округа «поселок Палана» избрана Мохирева О.П.  
Министерство территориального развития Камчатского края поздравляет Ольгу Петровну с избранием на должность и желает успехов  в реализации планов по развитию городского округа «поселок Палана».

Напомним, что конкурс проводится в порядке, установленном Решением Совета депутатов городского округа «поселок Палана» от 30 октября 2017 года   № 17-р/07-17 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «поселок Палана».
В настоящее время в Камчатском крае действует новый способ избрания глав муниципальных районов и городских округов. Он определяется местным депутатским корпусом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса. Данный способ представляется наиболее предпочтительным, так как глава избирается по результатам конкурса, при котором можно объективно оценить профессиональный уровень кандидата, опыт его прежней трудовой деятельности и иные важные критерии