Новая детская площадка появилась в краевой столице 

21 октября 2021

Место для отдыха детей и взрослых обустроено в рамках реализации проекта "Город для жизни". 

В Петропавловске-Камчатском завершены работы по обустройству детской площадки по улице Кроноцкой, 8. Об этом сообщил представитель подрядной организации Павел Амбросов. 

"На сегодня на данном объекте выполнены все работы: сделано бетонное основание, уложено ударопоглощающее резиновое покрытие, смонтированы ливнёвые стоки и т.д. Установлен детский игровой комплекс с различными элементами: качелями, качалками на пружинах, песочницей, балансиром, горкой. Кроме того, здесь размещены уличные тренажёры для занятий физической культурой. В их числе комплекс для занятия воркаутом, брусья, мультитренажёры. Также установлены скамейки и урны», - сообщил Павел Амбросов. 

Работы по обустройству детских площадок ведутся в нескольких районах города. В настоящее время все они находятся в разной степени готовности. При этом резиновое покрытие на площадках по поручению губернатора края Владимира Солодова будет из местного материала, который изготовили в результате утилизации автомобильных покрышек.  

Напомним, в этом году на территории краевой столицы будет реализован второй этап проекта «Город для жизни» по благоустройству краевой столицы. В рамках запланированных работ во дворах появится 50 детских площадок. Согласование мест их размещения, эскизов и конкретных МАФов осуществлялось при непосредственном согласовании с жителями.