Губернаторский проект «Решаем вместе» реализуется на территории Тигильского района

24 июля 2021

Строительство зоны отдыха для сельчан в Тигиле будет завершено раньше строка.

 «Подрядчик приступил к работам, в настоящее время уже спланирована территория для укладки тротуарной плитки. Мы постоянно ведем работу с подрядчиком, контролируем ход работ по фотографиям или выезжаем на стройплощадки лично. Это место было очень популярно у сельчан: здесь гуляют мамы с колясками, играют дети, отдыхают пожилые люди. Когда завершится благоустройство, центральная площадь станет главным местом притяжения сельчан», - сказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.


На территории площади будет уложена тротуарная плитка, установлены лавочки, урны и столбы освещения. Часть плитки уже пришла на территорию Тигиля, остальные материалы находятся в пути. Как говорит подрядчик, объект будет сдан на месяц раньше, чем предусмотрено контрактом, – 1 октября.


Напомним, осенью прошлого года путём голосования жители самостоятельно выбрали объекты для строительства в каждом из населённых пунктов Камчатского края. В их числе - 16 открытых спортивных площадок, 26 мест для отдыха жителей, 9 детских игровых площадок, 6 скверов (парков), 4 хоккейных коробок, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон, 10 мест для сбора мусора.
Голосование состоялось в период с 11 по 13 сентября 2020 года.  В мероприятиях по выбору приоритетных для реализации проектов приняли участие более 27 тысяч человек.