Губернатор Камчатского края поручил усилить работу по вопросу выплат пострадавшим от наводнения в селе Соболево

17 октября 2022

Министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа возьмет этот вопрос под личный контроль.

Губернатор Камчатского края в ходе расширенного оперативного совещания указал главе Соболевского района Василию Куркину на необходимость усиления работы по вопросу назначения выплат гражданам, пострадавшим от наводнения в селе Соболево.

«Хочу попросить вас и ваших заместителей проводить работу по приему заявлений очень внимательно, она должна быть объективной и прозрачной. Также попрошу министра по делам местного самоуправления и делам Корякского округа Камчатского края, Дениса Андреевича Прудкого, с учетом особенности и напряженности среди жителей, которая все равно присутствует, в эту работу тоже включиться, чтобы мы и обратную связь имели от граждан и контролировали полноту приема заявлений и оперативность всех выплат. Необходимо, чтобы максимально прозрачно эта работа была построена и по тем, у кого жилые помещения были подтоплены, и по тем, у кого есть ущерб, с учетом необходимости его активирования и соответствующих выплат», - заявил Владимир Солодов

Напомним, на сегодняшний день подтопленных домов и придомовых территорий в селе Соболево нет. Людей, размещенных в пункте временно размещения населения, нет. С 10 октября начата работа комиссии по оценке ущерба.