Ещё одну детскую площадку обустраивают в столице Камчатки

25 октября 2021

Обустройство детских площадок в Петропавловске-Камчатском осуществляется в рамках реализации губернаторского проекта «Город для жизни».

По улице Николаевой-Терешковой, 2 в краевой столице ведутся работы по обустройству детской площадки. На сегодня подготовительные строительные работы на участке практически завершены. Подрядная организация залила бетонное основание, толщина которого составляет 10 см. В настоящее время ведутся работы по установке габионов. В дальнейшем на территории будут сделаны тротуары и водоотводная система.

«На данной детской площадке будут установлены игровой комплекс компании «Пушистый слон», качели, карусель, качалки, климбинг, песочница. Как и на всех других подобных объектах, которые будут сделаны в этом году, поверх бетонного основания уложат ударопоглощающее резиновое покрытие. После этого приступим к установке МАФов. Площадь застройки составляет порядка 300 квадратных метров», — рассказал представитель подрядной организации Николай Терлецкий.

Подрядчик проводит работы по благоустройству игровых площадок одновременно на нескольких объектах.

Напомним, в этом году на территории краевой столицы будет реализован второй этап проекта «Город для жизни» по благоустройству краевой столицы. В рамках запланированных работ во дворах появится 50 детских площадок. Согласование мест их размещения, эскизов и конкретных МАФов осуществлялось при непосредственном согласовании с жителями.