Два кандидата будут бороться за пост главы Мильковского района на Камчатке

24 ноября 2022

Первый этап конкурса назначен на 8 декабря.

Завершился прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Мильковского муниципального района, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«Состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору главы Мильковского муниципального района. Два кандидата изъявили желание принять участие в конкурсе. На 8 декабря назначен первый этап, на котором мы полностью рассмотрим весь пакет документов, по его итогам назначим второй этап, который пройдет в форме собеседования», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

На собеседовании конкурсная комиссия должна выбрать не менее двух претендентов для рассмотрения на заседании Думы Мильковского муниципального района. 

Напомним, решение представительного органа Мильковского муниципального района о назначении конкурса на должность главы Мильковского муниципального района принято в связи с окончанием в ноябре текущего года срока полномочий действующего главы Николая Сепко, который был избран главой Мильковского района в ноябре 2020 года, после того как предыдущий руководитель районной администрации, Владимир Войцеховский, досрочно сложил свои полномочия.