Завершено возведение теплового контура школы по улице Сопочная в городе Елизово Камчатского края

14 декабря 2018

Строители уже приступили к отделке помещений. Завершение строительства объекта запланировано на август 2019 года, чтобы 1 сентября первые ученики пошли в новую, современную и технологичную школу. Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

«Электронный аукцион на строительство объекта «Средняя общеобразовательная школа в г. Елизово по ул. Сопочная» был проведен в декабре 2017 года. Стоимость строительства объекта в ценах 1 квартала 2017 года составляет 829 миллионов 871 тысяча рублей. В течение всего 2018 года подрядная организация вела работы в усиленном темпе. Накануне было завершено возведение теплового контура школы, теперь строителям не страшны морозы. Они спокойно смогут закончить внутренние отделочные работы», – сказал исполняющий обязанности министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Школа по улице Сопочная в городе Елизово рассчитана на 990 мест, площадь ее застройки составляет 8 779 квадратных метров, а общая площадь здания – 13 388 квадратных метров. Общеобразовательная школа включает в себя два блока. В блоке «А» будут находиться боевой тир с дальностью стрельбы 50 метров, блоки начальных классов, расположенные на 1 и 2 этаже, учебные помещения – 1-3 этажи, 2 физкультурных зала, библиотека, актовый зал, медицинский блок, помещения для психологической разгрузки, а также пищеблок и гардеробная. Блок «Б» является вспомогательным зданием. Он включает в себя мастерскую по обработке металла, мастерскую по обработке древесины, кабинет домоводства для приготовления пищи и кабинет домоводства, оборудованный для теоретических и практических занятий с учащимися по кройке и шитью, а также кабинет информатики.

Напомним, целью строительства этой школы является создание новых учебных мест и ликвидация второй смены обучения.