Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020

13 октября 2020

С 24 по 31 октября 2020 года в России пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020.  Данное мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы при поддержке Проекта по повышению финансовой грамотности Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышение финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Основной целью мероприятия является обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса, среди россиян различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров).

В рамках данной Недели для школьников и студентов будет организован доступ к бесплатному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах и олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах, как квизы и квесты. Для молодежи, взрослых и пенсионеров будут организованы прямые эфиры с ведущими экспертами страны, предоставлена возможность бесплатно получить консультацию по любому финансовому вопросу, а также получить доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности.

Все запланированные активности Недели состоятся в дистанционном формате.

Более подробную информацию о доступных мероприятиях и возможностях для участников можно получить на портале Всероссийской недели финансовой грамотности 2020 http://www.week.vashifinancy.ru