Возведен четвертый этаж жилого дома по улице Индустриальной в столице Камчатки

11 марта 2022

Строительство жилого дома идет в соответствии с намеченным графиком.

Часть квартир жилого дома по улице Индустриальной в Петропавловске-Камчатском будет выкуплена для жителей региона по региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

«Мы заинтересованы в строительстве дома по улице Индустриальной. Часть жилых помещений, которые будут построены в этом доме, мы выкупим для граждан по региональной адресной программе. Подрядчик идет в соответствии с графиком и до конца года должен завершить строительство объекта», - сказал министр строительства и жилищной политики региона Андрей Дегодьев.

Строительство дома ведется без отставаний от графика. Сейчас продолжается работа по возведению пятого этажа многоквартирного жилого дома.

«Дом пятиэтажный, стены подняты почти до пятого этажа. Работа идет по графику. К летнему периоду будут завершены все бетонные работы и с наступлением тепла подрядчик приступит к внутренней отделке помещений», - добавил министр.

Добавим, до 1 января 2017 года в крае было признано аварийным около 35 тысяч квадратных метров жилья, на текущий момент расселено почти 20 тысяч квадратных метров. В регионе для расселения граждан строится несколько домов площадью около 8 тысяч квадратных метров с софинансированием Фонда содействия реформированию ЖКХ. После 1 января 2017 года аварийным признано около 128 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, строительство жилья и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.