Владимир Агеев: отчёт губернатора показал, что работа правительства Камчатки является социально направленной

24 июня 2022

Комментируя отчёт губернатора Владимира Солодова об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью, депутат регионального Заксобрания Владимир Агеев подчеркнул, что во всех городах и районах создаются условия для комфортной жизни.

Депутат от партии «Единая Россия» зампредседателя комитета по вопросам госстроительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Владимир Агеев назвал одной из важных составляющих доклада губернатора реализацию национальных проектов и социальных инициатив в Камчатском крае.

«Для меня важно было услышать, как реализуются национальные проекты в Камчатском крае. Мы сегодня увидели те объекты, которые были построены в 2021 году. И в разделе “качество жизни” губернатор сказал, что всё социально-экономическое развитие региона направлено на то, чтобы улучшить качество жизни каждого камчатца, в каком районе он бы не проживал. Мы убедились в том, что у нас строятся новые детские сады, скоро откроется новый корпус школы № 33 в Петропавловске, построены несколько спортивных крупнейших объектов, начинается строительство ФАПов в различных районах Камчатки. Идет большая работа по благоустройству не только столицы края, но и всех муниципальных районах: только в Петропавловске-Камчатском построено 50 детских площадок, а по всему краю появились самые разные объекты. Это говорит о том, что в целом та работа, которая у нас проводится, является социально направленной», — сказал Владимир Агеев.

Он также отметил, что губернатор начал свой доклад с видеоролика о роли молодежи в развитии Камчатки, что в том числе подтверждает ориентированность правительства края на создание условий для качественной и комфортной жизни для молодых людей.

«Все объекты, возводимые на Камчатке, строятся именно для того, чтобы обеспечить комфортную жизнь жителей, чтобы молодёжь оставалась на полуострове и развивала регион. Самое главное — это то, что у нас есть большой потенциал. Сделано уже много, но, как сказал губернатор, сделать предстоит ещё больше. И Законодательное собрание, конечно, будет делать всё, чтобы правительству Камчатского края реализовать цели развития, которые перед нами поставил Президент Российской Федерации», — добавил Владимир Агеев.

Напомним, во время отчёта губернатора об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью Владимир Солодов озвучил итоги проводимой работы за 2021 год по созданию комфортной среды для жителей. Это в том числе завершение капитального ремонта автодороги, соединяющей Петропавловск-Камчатский и Елизово, реконструкции участка протяженностью 172 км автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково», работ работы по строительству грузопассажирского судна для обеспечения сообщения с Командорскими островами и г. Северо-Курильском. Также глава региона рассказал о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», строительстве новых многоквартирных домов и социальных объектов, расселении аварийного и сейсмоопасного жилья.