Юрий Трутнев: «Проект краевой больницы будет разделён на очереди строительства»

20 февраля 2020

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел на Камчатке несколько совещаний.

Основной темой повестки дня стали вопросы развития ТОР «Камчатка» и строительство краевой больницы.

«Больницу необходимо достроить. Сегодня мы разбирались как сделать это как можно быстрее. Представители министерства здравоохранения и министерства строительства назвали срок в три месяца. Через этот промежуток времени они смогут выдать проектную документацию, разбив её на очереди строительства. В рамках программы развития Дальнего Востока мы свою часть финансирования найдём, и я надеюсь, что найдёт и Камчатский край, регион в этом заинтересован не меньше нас», - сказал Юрий Трутнев.

Также он отметил, что Камчатка обладает уникальным потенциалом для того, чтобы занять лидирующие позиции по темпам роста привлечения инвестиций. Однако прозвучал ряд замечаний, направленных на усиление работы по повышению темпов роста промышленного производства и увеличение инвестиционной активности.

«Нам предстоит провести масштабную работу. Юрий Петрович прав, сегодня есть вещи, которые вызывают много вопросов. Необходимо детально разбираться с каждым из них. Отдельное внимание необходимо уделить качественному повышению уровня диалога власти и бизнеса. Безусловно, работа по всем этим ключевым моментам предстоит серьёзнейшая», - сообщил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В программе рабочего визита Юрия Трутнева также запланировано проведение совещаний по развитию охраняемых природных территорий, модернизации аэропорта Петропавловск-Камчатский «Елизово), вопросам реализации программы «Дальневосточная ипотека», а также проекта НОВАТЭК по строительству морского терминала по перегрузке СПГ.

Напомним, ранее Вице-премьер РФ – полномочный представитель Президента России Юрий Трутнев сообщил, что проверит все регионы Дальнего Востока. Он прибыл на Камчатку с Сахалинской области.