Строительная готовность нового корпуса школы №33 в столице Камчатки составляет 50%

2 декабря 2021

На стройке завершаются работы по заливке бетона.

«Строительство нового корпуса начальной школы №33 - один из самых ожидаемых объектов ввода 2022 года. Сейчас строительная готовность составляет 50%, практически полностью выполнены железобетонные конструкции, внутри здания ведется черновая отделка, работы по монтажу инженерных сетей и коммуникаций. За прошедшее время была выполнена заливка около 12 тысяч кубометров железобетона, возведены три основных блока корпуса. В центральном блоке продолжаются работы по монтажу конструкций спортивного и актового залов», - сказал Андрей Дегодьев, министр строительства и жилищной политики Камчатского края.

На объекте работают порядка 200 строителей, завершается закрытие «теплого контура» школы. 

В следующем году рабочие в полном объеме приступят к черновой и чистовой отделке здания школы. При наступлении теплого периода будет произведено наружное благоустройство объекта.

Благоустройство согласовывается с депутатским корпусом, который собирает пожелания граждан в части обустройства тротуаров и уличного освещения.

Срок завершения строительства - август 2022 года.

Добавим, здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей. 350 миллионов рублей из этой суммы запланировано на 2021 год - 330 миллионов из них составят федеральные средства. За ходом строительства любой желающий может наблюдать в онлайн-режиме по ссылке https://www.kamgov.ru/videonabludenie-shkola-prospekt-ribakov

А.Г. Дегодьев

Министерство образования Камчатского края Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края

Образование

Современная школа