Содействие привлечению инвесторов и созданию инвестиционных площадок в Камчатском крае

19 июня 2020

Завершился очередной этап совместной деятельности государственных и муниципальных органов власти в Камчатском крае, направленный на изменение градостроительной обстановки в населенных пунктах Елизовского муниципального района, с целью ускорения формирования инвестиционных площадок для облегчения вхождения инвесторов в Камчатском крае на строительный рынок.

В июне 2020 года, после получения согласований от всех исполнительных органов государственной власти Камчатского края, Минстроем Камчатского края подготовлены сводные заключения на проекты генеральных планов Корякского и Раздольненского сельских поселений.

Сводные заключения подписаны ВрИО  Председателя Правительства - Первого вице-губернатора Камчатского края А.О. Кузнецовым и направлены главам администраций сельских поселений.

В первой половине августа заканчивается законодательно  установленный срок согласования данных проектов с Федеральными органами исполнительной власти.

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации  без получения  всех необходимых согласований не возможно утвердить проекты генеральных планов.