Реконструкция «Корякской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского» на Камчатке близится к завершению

18 июля 2022

В ходе командировки в Палану глава региона Владимир Солодов посетил здание школы искусств, в которой с 2014 года ведется реконструкция.

Недавно на объекте сменился подрядчик, он завершает работы по реконструкции, как отметил представитель строительной организации, его предшественник выполнял работы недобросовестно и в процессе работ возникают дополнительные сложности.

Глава региона, в ходе встречи с подрядчиком, попросил его активизировать работы и завершить реконструкцию к новому учебному году, но с тем условием, что не пострадает качество выполненных работ.

«Детская школа искусств имени Д.Б. Кабалевского должна заработать осенью, сейчас на реконструкцию зашел новый подрядчик, с предыдущим возникли сложности. Важно, чтобы сейчас не было компромиссов по качеству выполняемых работ. Хотелось бы, чтобы с начала учебного года дети пошли в здание школы, но мы исходим из того, что если стоит вопрос поспешить или сделать на совесть, то мы выбираем качество. Завершение реконструкции станет импульсом к развитию обучения по основным направлениям в сфере музыкального искусства и культуры», - сказал губернатор Владимир Солодов.

По контракту окончание работ по реконструкции здания запланировано на 10 октября текущего года.

Добавим, школа искусств открылась 1 сентября 1967 года.  Преподавание в школе ведется по дополнительным общеразвивающим программам в области искусств (198 учащихся) и дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств (106 учащихся). В 2014г., 2015 г. КГБУ ДО «Корякская школа искусств им. Д.Б, Кабалевского» внесена в национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России».